Атрибуты HTML-страниц веб-сайтов в AuthorIT

В статье Создание и сопровождение HTML-контента веб-сайтов в AuthorIT было рассказано о том, как из веб-страниц, подготовленных с помощью AuthorIT, создавать статьи (материалы) в системах управления контентом (CMS). Теперь самое необходимое о разметке (установке атрибутов) таких страниц. Редакция от 05.10.2014.

Создан 12.09.2014 15:00:28

Перед публикацией подготовленного в AuthorIT контента сайта в форматы HTML Pages или XHTML Pages желательно разметить каждую публикуемую страницу, т.е. указать необходимые ее атрибуты. Для этого следует:

  1. Выделить требуемую страницу, нажатием правой кнопки мыши открыть контекстное меню и выбрать в нем пункт Properties, см. рисунок ниже;

    - Меню Properties
  2. AuthorIT откроет окно с заголовком Разметка HTML-страниц веб-сайтов в AuthorIT, см. рисунок ниже;

    - Окно свойств страницы, вкладка HTML
  3. Заполнить необходимые поля окна и нажать кнопку OK.

Поле Heading содержит заголовок страницы. После публикации в форматы HTML Pages или XHTML Pages текст заголовка Разметка HTML-страниц веб-сайтов в AuthorIT будет «обернут» тегом h2.

- Код заголовка страницы

Если текст заголовка удалить из поля Heading, то тега h2 в HTML-разметке страницы не будет.

Флажок Start new page определяет, станет выделенная страница отдельным HTML-файлом или нет. Если отметить этот флажок, то станут доступными нижележащие поля Page Title и Filename. В поле Page Title можно ввести любое произвольное название страницы. В окне свойств страницы это поле пустое, поэтому тег <title></title> на рисунке выше тоже пуст. Если в поле ввести переменную «SYS_DESCRIPTION», то код будет выглядеть так: <title>Атрибуты HTML-страниц веб-сайтов в AuthorIT</title>.

В поле Filename можно ввести любое подходящее имя файла для данной страницы, а если оставить его пустым, то имя файла будет сгенерировано автоматически с подстановкой кода страницы - «SYS_OBJECTID» - 25495.htm.

Настоящая статья состоит из двух отдельных страничек - страницы анонса (25494.htm) и собственно тела статьи (25495.htm). Значения полей Heading, Page Title и Filename пусты, флажки Start new page установлены. После публикации в форматы HTML Pages или XHTML Pages можно создать страницу в Drupal'е так, как это изображено на рисунке в статье Создание и сопровождение HTML-контента веб-сайтов в AuthorIT.

Яндекс.Метрика