Гиперссылки с изображений на веб-страницах сайтов в AuthorIT

Известно, что гиперссылки можно «привязывать» не только к тексту веб-страниц, но и к изображениям, содержащимся на страницах, и к ряду других объектов. Рассмотрим, как организовать привязку гиперссылки к изображению с применением AuthorIT. Редакция от 05.10.2014.

Создан 13.09.2014 9:37:55

Для привязки гиперссылок к изображениям на веб-страницах сайтов в AuthorIT сначала надо выбрать любую подходящую картинку - файл с изображением - и вставить ее в страничку. О том, как это делается, рассказано в подразделе Вставка рисунков в AuthorIT книги.

- Проект TruckTIR.ru

Итак, изображение вставлено в страницу. Двойным нажатием на нем левой кнопки мыши следует открыть окно свойств изображения, а именно вкладку HTML, см. рисунок ниже.

- Окно свойств изображения

Поле Hyperlink изначально пустое. После нажатия кнопки - Быстрая кнопка со знаком вопроса AuthorIT откроет диалоговое окно выбора гиперссылки Select a Hypertext-Link Object, см. рисунок ниже.

- Окно Select a Hypertext-Link Object

Осталось выбрать подходящую гиперссылку. Автор остановился на TruckTIR.ru - грузовики и запчасти. Теперь можно нажать на первое изображение и посмотреть в браузере, как срабатывает привязанная к изображению гиперссылка.

Яндекс.Метрика