Раскрываемые блоки (Expanding Block) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT

Поисковые машины Google и Yandex в своих справочных текстах вовсю используют раскрываемые блоки текста. Как создавать раскрываемые блоки (Expanding Block) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT? Легко и просто. Редакция от 12.10.2014.

Создан 26.09.2014 16:31:35

Раскрываемые блоки (Expanding Block) на веб-страницах HTML-контента сайтов в AuthorIT создаются действительно очень просто. Для этого достаточно создать топик на основе шаблона Normal Template или любого иного как внутри книги, так и вне ее, а затем перетащить его в любой другой топик и создать гиперссылку. О том, как создавать гиперссылки в AuthorIT, рассказано в подразделе Организация гиперссылок в AuthorIT - Автоматизация разработки технической документации с применением AuthorIT одноименной книги. Разница лишь в том, что гиперссылку следует создать на основе шаблона Expanding Block Template. Свойства гиперссылки изображены на рисунках ниже.

- Expanding Block Template, вкладка

Expanding Block Template, вкладка General

Комментировать особо нечего. Вставим ниже ссылку на раскрываемый блок, содержащий текст и графику. Пусть это будет блок Контакты ООО «Техническая документация» - нажмите ссылку, чтобы посмотреть, как он выглядит. А потом закройте блок нажатием на эту же ссылку.

Для пущей важности можно добавить еще несколько вложенных блоков.

Информационная база автоматизированной системы (АС) по ГОСТ 34.003-90

Получилась иерархия.

В системе управления контентом (CMS) Drupal имеется дополнительный модуль Collapse Text, выполняющий аналогичные функции, но какой смысл его применять, если AuthorIT и сам все умеет?

Вот как-то так.

Яндекс.Метрика