Word 2010: экспорт примечаний в отдельный файл

Экспорт примечаний из Word 2010 в отдельный файл - задача нетривиальная и схожая с разобранной в предыдущей статье. Речь идет о тех примечаниях, которые можно создавать применительно к фрагментам текста документа Word 2010 в режиме рецензирования, а примечаний может быть очень много, десятки и сотни, особенно если по документу пройдется товарищ, отлично знающий метрологию. Или нормоконтролер. Редакция от 11.06.2016.

Создан 11.06.2016 16:10:09

- Word 2010: экспорт примечаний в отдельный файл

На рисунке выше показано, как выглядят примечания в документе Word 2010. Можно, конечно, просматривать их и в отдельном горизонтальном или вертикальном окне, но пространство экрана при этом съедается. Можно и распечатать документ вместе с примечаниями, но что это будет?

Разумнее поступить так, как изображено на рисунке ниже, где примечания Word 2010 выделены цветом и помечены цифрами, как те же сноски,

- Примечания без выносок

а потом экспортировать весь список примечаний в отдельный файл формата pdf или просто их распечатать. Делается это просто, но опять же неочевидно.

Необходимо открыть вкладку Файл и выбрать пункт Печать, см. рисунок ниже. В Настройке указать Список исправлений - все должно выглядеть так, как на рисунке.

- Список исправлений

А затем нажать кнопочку Печать. Результат на рисунке ниже.

- Исправления в pdf

Сформированный документ в формате pdf, содержащий только экспортированные примечания, очень удобен в ходе согласования того же технического задания - одна сторона смотрит непосредственно текст документа со ссылками на примечания, а другая поясняет их суть по списку.

Яндекс.Метрика